公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天水公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天水公交
>
市二中
市二中
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
9路
30路
32路
34路
35路
37路
38路
40路
52路
55路
关注公众号查收线路信息
9路
铁西苑-山水新城北
查看线路
铁西苑
麦积区政府
市第四医院
道北什字
文化中心
北道人行桥北(火车站)
物资市场
马跑泉大桥北
龙园
马跑泉公园
泉湖路南
五公司机运队
麦积公安分局
市二中
分路口
地勘家园
润天家园
花牛村
天水机场
祥麟烧伤医院
天水南站
白崖(翼陇驾校)
航修厂
天然气公司
二十里铺
...
52
山水新城北
点击查看完整线路
省工学院
天水中心客运站
高家湾
二一九大队
天河酒厂
飞天雕漆
长开厂(森美家具广场)
人社大厦
海林医院
畅和新城(昱盛置业)
南郭寺
天庆嘉园
东团庄
长材家园
眼科医院
供电局(天宝塑业)
城南小学
征稽站
师院南
莲亭(东煜广场)
天水郡
郊区交警大队(213厂)
华天科技园
西十里(秦州区人民医院)
山水新城(新印厂)
山水新城西
52
山水新城北
30路
火车站-麦积山
查看线路
火车站
文化中心
北道人行桥北(火车站)
火车站
麦积佳苑(永盛家电)
盘旋路
林水路口
桥南建材市场
埠南路南
桥南服装城
市二中
麦积公安分局
五公司机运队
马跑泉市场
团庄村
马跑泉中学
什字坪
宁家崖
拥军桥
张家庄
大柳树村
勘察院
启升中学
崖湾北
崖湾南
...
47
麦积山
点击查看完整线路
林学院北
林学院
白石
屈家坪北
屈家坪南
甘江
天研所附属医院
甘泉
甘泉桥头
甘泉南
光彩小学
高家村
元店
麦积林场
郭家坪
峡门
麦积客运站
汉唐陶艺
寨子村
侯家庄
阮家沟
47
麦积山
32路
铁西苑-石咀子
查看线路
铁西苑
麦积区政府
市第四医院
道北什字
文化中心
北道人行桥北(火车站)
物资市场
盘旋路
林水路口
桥南建材市场
埠南路南
桥南服装城
市二中
麦积公安分局
五公司机运队
马跑泉市场
啤酒厂
造纸厂
慕滩
大沟西
大沟东
合作银行
潘集寨
石咀子
34路
火车站-麦积山
查看线路
火车站
文化中心
北道人行桥北(火车站)
火车站
麦积佳苑(永盛家电)
麦积消防中队
金都广场
市二中
麦积公安分局
五公司机运队
马跑泉市场
团庄村
马跑泉中学
什字坪
宁家崖
拥军桥
张家庄
大柳树村
勘察院
启升中学
崖湾北
崖湾南
林学院北
林学院
白石
...
44
麦积山
点击查看完整线路
屈家坪北
屈家坪南
甘江
天研所附属医院
甘泉
甘泉桥头
甘泉南
光彩小学
高家村
元店
麦积林场
郭家坪
峡门
麦积客运站
汉唐陶艺
寨子村
侯家庄
阮家沟
44
麦积山
35路
航修厂家属区-水眼村
查看线路
航修厂家属区
天飞家园
航修厂
白崖(翼陇驾校)
天水南站
祥麟烧伤医院
天水机场
花牛村
润天家园
地勘家园
分路口
市二中
盛达广场
麦积消防中队
麦积佳苑(永盛家电)
火车站
兴达巷
市二医院
焦化厂
市八中
锻压家园
渭水园小区
市一中麦积校区(上河雅颂)
峡口东
峡口
...
26
水眼村
点击查看完整线路
26
水眼村
37路
净土寺-铁西苑西
查看线路
净土寺
变电站
康家崖
后川村
仙人崖
解放沟
陈山村
大水村
闫家村
文家河
汉唐陶艺
麦积客运站
峡门
郭家坪
麦积林场
元店
高家村
光彩小学
甘泉南
甘泉桥头
甘泉
天研所附属医院
甘江
屈家坪南
屈家坪北
...
54
铁西苑西
点击查看完整线路
白石
林学院
林学院北
崖湾
启升中学
勘察院
大柳树村
张家庄
拥军桥
宁家崖
什字坪
马跑泉中学
团庄村
马跑泉市场
五公司机运队
麦积公安分局
市二中
桥南服装城
埠南路南
桥南建材市场
麦积消防中队
麦积佳苑(永盛家电)
火车站
兴达巷
道北什字
市第四医院
麦积区政府
铁西苑
54
铁西苑西
38路
铁西苑西-街亭温泉
查看线路
铁西苑西
锻压家园
市八中
焦化厂
市二医院
北道人行桥北(火车站)
物资市场
马跑泉大桥北
五龙路北(麦积供电所)
新阳路北
麦积消防中队
金都广场
市二中
麦积公安分局
五公司机运队
马跑泉市场
团庄村
马跑泉中学
什字坪
宁家崖
拥军桥
张家庄
大柳树村
勘察院
启升中学
...
51
街亭温泉
点击查看完整线路
崖湾北
崖湾南
林学院北
林学院
白石
屈家坪北
屈家坪南
甘江
天研所附属医院
甘泉
甘泉桥头
甘泉南
光彩小学
高家村
元店
熊家窑
杨家湾
董家坪
朝阳村
柳家河
杜甫草堂
西口
街亭
莫家庄
温家庄
51
街亭温泉
40路
铁西苑西-甘泉黄家村
查看线路
铁西苑西
锻压家园
市八中
焦化厂
市二医院
北道人行桥北(火车站)
物资市场
马跑泉大桥北
五龙路北(麦积供电所)
新阳路北
麦积消防中队
盛达广场
市二中
麦积公安分局
五公司机动队
马跑泉市场
团庄村
马跑泉中学
什字坪
宁家崖
拥军桥
张家庄
大柳树村
勘察院
启升中学
...
39
甘泉黄家村
点击查看完整线路
崖湾北
崖湾南
林学院北
林学院
白石
屈家坪北
屈家坪南
甘江
甘泉北
甘泉
甘泉疗养院
胡家窑
中庄
39
甘泉黄家村
52路
杨家坪-铁西苑西
查看线路
杨家坪
沟坪
赵家窑
滩子
街亭温泉
温家庄
莫家庄
街亭
西口
杜甫草堂
柳家河
朝阳村
董家坪
杨家湾
熊家窑
元店
高家村
光彩小学
甘泉南
甘泉桥头
甘泉
天研所附属医院
甘江
屈家坪南
屈家坪北
...
52
铁西苑西
点击查看完整线路
白石
林学院
林学院北
崖湾
启升中学
勘察院
大柳树村
张家庄
拥军桥
宁家崖
什字坪
马跑泉中学
团庄村
马跑泉市场
五公司机运队
麦积公安分局
市二中
盛达广场
麦积消防中队
物资市场
北道人行桥北(火车站)
文化中心
道北什字
市第四医院
麦积区政府
铁西苑
52
铁西苑西
55路
何家村-何家村(外环)
查看线路
何家村
实验小学
道北卫生院
兴达巷
火车站
麦积佳苑(永盛家电)
盘旋路
林水路口
桥南建材市场
埠南路南
桥南服装城
市二中
麦积公安分局
五公司机运队
泉湖路南
马跑泉公园
龙园
马跑泉大桥北
现代银座
何家村(外环)
市二中公交站简介
市二中公交车站几号车到?经过市二中站的公交线路共10条,包括9路、30路、32路等,在此站乘车可前往山水新城北、麦积山、石咀子等多个地方。8684天水公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
兰州公交
天水公交
武威公交
张掖公交
白银公交
酒泉公交
平凉公交
庆阳公交
临夏公交
定西公交
嘉峪关公交
金昌公交
陇南公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天水公交
天水地图
天水天气
大巴包车